表彰者リスト

第12回 コンペティション優勝者

ソロ部門総合優勝 優勝 荒川 由香 Yuka Arakawa
(Mauna Kie Kie Hula academy)
419point
グループ部門総合優勝 優勝 ハーラウ フラ オ カレイオカウアココ(Halau Hula O Kaleiokauakoko)
457point
ソロ・クプナディビジョン 1位 竹野 美津代 Mitsuyo Takeno(Hâlau Hula O Kaleiokauakoko)397point
2位 吉田 令子 Reiko Yoshida(Hâlau Hula O Lokelani)387point
3位 安徳 武美 Takemi Antoku('Oli'Oli Hula Ohana)385point
ソロ・ワヒネ
ディビジョン
1位 荒川 由香 Yuka Arakawa
(Mauna Kie Kie Hula academy)419point
2位 木下 奈緒 Nao Kinoshita
('Oli'Oli Hula Ohana)414point
3位 小山 麻美 Asami Oyama
(WJHA Ke 'Ala O Ke Kupukupu)411point
ソロ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 石川 明佳音 Akane Ishikawa
('Oli'Oli Hula Ohana) 421point
2位 寺園 琴音 Kotone Terazono
(Halau Hula O Kaleiokauakoko)393point
3位 深江 璃莉華 Lilica Hukae
(Ise Hula 'O Halau Mâhiehie)379point
グループ・クプナ
ディビジョン
1位 ハーラウ フラ オ カレイオカウアココ Hâlau Hula O Kaleiokauakoko
457point
2位 ダブリュー ジェイ エイチ エー ケ アラ オ ケ クプクプ WJHA Ke 'Ala O Ke Kupukupu 444point
3位 フラ ハーラウ ケ アロハ オ カ ラニ Hula Hâlau Ke Aloha O Ka Lani443point
グループ・ワヒネ
ディビジョン
1位 フラ スタジオ ナ レイ オ ホク Hula Studio Nâ Lei O Hôkû 457point
2位 ハーラウ ククイ マイ カヒキナ Hâlau Kukui Mai Kahikina 452point
3位 ダブリュー・ジェイ・エイチ・エー ケ アラ オ ケ クプクプ WJHA Ke 'Ala O Ke Kupukupu 444point
グループ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 ハーラウ フラ オ カレイオカウアココ Hâlau Hula O Kaleiokauakoko 461point
2位 オリオリ フラ オハナ 'Oli'Oli Hula Ohana 458point
3位 ハーラウ フラ オ ノエ アイラナ Hâlau Hula O Noe 'Ailana 448point

第12回 コンペティション優勝者

ソロ部門総合優勝 優勝 泉川 真理 Mari Izumikawa
(Halau Kukui Mai Kahikina)
426point
グループ部門総合優勝 優勝 ハウオリーズ マサコ アケタ フラスタジオ Hau'oli's Masako Aketa Hula Studio
465point
ソロ・クプナディビジョン 1位 長 明美 Akemi Cho
(Halau Kukui Mai Kahikina) 422point
2位 徳永 智子 Tomoko Tokunaga
(Santa Hula Studio) 387point
3位 田﨑 広美 Hiromi Tasaki
(Yoshinaga Hula ・ Tahitian Dance School)373point
ソロ・ワヒネ
ディビジョン
1位 泉川 真理 Mari Izumikawa
(Halau Kukui Mai Kahikina)426point
2位 緒方 美希 Miki Ogata
('Oli 'Oli Hula Ohana) 412point
3位 天野 雅 Miyabi Amano
(Hula 'Ohana 'Alohi Yamamoto) 401point
ソロ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 濱田 実珠 Mishu Hamada
(Le'a Le'a Aloha Hula) 414point *107point
2位 久保田 愛美 Ami Kubota
(Santa Hula Studio) 414point *105point
3位 原 真里奈 Marina Hara
('Oli 'Oli Hula Ohana) 405point
*1位、2位は同点のためタイブレーカーの審査結果により順位を確定
グループ・クプナ
ディビジョン
1位 ダブリュー・ジェイ・エイチ・エーケ アラ オ ケ クプクプ WJHA Ke 'Ala O Ke KupuKupu
 464point
2位 サンタフラスタジオ Santa Hula Studio 454point
3位 ハウオリーズマサコアケタフラスタジオ Hau'oli's Masako Aketa Hula Studio 447point
グループ・ワヒネ
ディビジョン
1位 ハウオリーズ マサコ アケタ フラスタジオHau'oli's Masako Aketa Hula Studio 465point
2位 レイ フラ スタジオ Lei Hula Studio 454point
3位 ダブリュー・ジェイ・エイチ・エー ケ アラ オ ケ クプクプ WJHA Ke 'Ala O Ke Kupukupu 451point

第12回 コンペティション優勝者

ソロ部門総合優勝 優勝 石川 貴子 Takako Ishikawa
(Halau O Ka'ohakahikinaonapuakukui)
412point
グループ部門総合優勝 優勝 レイ フラ スタジオ Lei Hula Studio
(澤田 麻美子先生) 
452point
ソロ・クプナディビジョン 1位 田川 愛子 Aiko Tagawa
(Yoshinaga Hula ・ Tahitiandance school) 381point
2位 濱田 まさえ Masae Hamada
(Santa Hula Studio) 380point
3位 小中尾 純代 Sumiyo Konakao
(Na Pua I Ka Na Hele) 337point
ソロ・ワヒネ
ディビジョン
1位 石川 貴子 Takako Ishikawa
(Halau O Ka'ohakahikinaonapuakukui) 412point
2位 中山 莉奈 Marina Nakayama
(Hula Studio Na Lei O Hoku) 397point *98point
3位 杉野 サエ子 Saeko Sugino
(Halau Hula O Lokelani) 397point *96point
*2位、3位は同点のためタイブレーカーの審査結果により順位を確定
ソロ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 江崎 日菜 Hina Esaki
('Oli 'Oli Hula Ohana) 414point
2位 本庄 莉乃 Rino Honshoh
(Lei Hula Studio) 400point
3位 立石 百香 Momoka Tateishi
(Santa Hula Studio) 389point
グループ・クプナ
ディビジョン
1位 サンタフラスタジオ Santa Hula Studio
(地頭所 浩子先生) 437point
2位 フラ スタジオ ナ レイ オ ホク Hula Studio Na Lei O Hoku
(市原 みね子先生) 423point
3位 ナ プア イ カ ナ ヘレ Na Pua I Ka Na Hele
(森 愛子先生) 408point
グループ・ワヒネ
ディビジョン
1位 レイ フラ スタジオ Lei Hula Studio
(澤田 麻美子先生)452point
2位 ハーラウ フラ オ ノエ アイラナ Halau Hula O Noe 'Ailana
(眞川 ゆかり先生) 449point
グループ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 ハーラウ フラ オ ノエ アイラナ Halau Hula O Noe 'Ailana
(眞川 ゆかり先生) 462point
2位 レイ フラ スタジオ Lei Hula Studio
(澤田 麻美子先生) 452point
3位 サンタフラスタジオ Santa Hula Studio
(地頭所 浩子先生) 418point

第12回 コンペティション優勝者

ソロ部門総合優勝 優勝 東原 佐和子(Le'a Le'a Aloha Hula) 408point
グループ部門総合優勝 優勝 Hula Studio Na Lei O Hoku(市原 みね子先生) 475point
ソロ・クプナディビジョン 1位 久保田 桂子 (Santa Hula Studio) 401point
2位 福島 祐子 (Hula Studio Na Lei O Hoku) 398point
3位 内村 由紀子 (Arai Hula Tahitian Dance Studio) 396point
ソロ・ワヒネ
ディビジョン
1位 東原 佐和子 (Le'a Le'a Aloha Hula) 408point
2位 森 貴子 (Na Pua I Ka Na Hele) 392point
3位 寺園 渚 (Santa Hula Studio) 386point
ソロ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 石川 華子 (Halau O Ka'ohakahikinaonapuakukui) 430point
2位 児玉 花凛 (Halau Hula O Noe 'Ailana) 426point
3位 正木 音羽 (Hula Halau Kahula O Hawai'i) 409point
グループ・クプナ
ディビジョン
1位 Hula Studio Na Lei O Hoku (市原 みね子先生) 475point
2位 Halau Mele 'Ohana O Kahoku (Anthony Kahoku Tauvela) 441point
3位 Santa Hula Studio (地頭所 浩子先生) 435point
グループ・ワヒネ
ディビジョン
1位 Hula Studio Na Lei O Hoku(市原 みね子先生) 462point
2位 Santa Hula Studio (地頭所 浩子先生) 429point
3位 Halau Hula Na Pua U'i O Kumamoto (村上増美先生・斉藤桂子先生) 403point
グループ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 Halau Hula O Noe 'Ailana(眞川 ゆかり先生) 463point
2位 Santa Hula Studio (地頭所 浩子先生) 430point
3位 Halau Hula Na Pua U'i O Kumamoto (村上増美先生・斉藤桂子先生) 411point

第11回 コンペティション優勝者

ソロ部門総合優勝 優勝 ケアンズ ソフィー 萌(Ka・Pa・Hula・O・Ka・Lei・Mokihana) 406point
グループ部門総合優勝 優勝 Halau Hula O Noe 'Ailana(眞川 ゆかり先生) 452point
ソロ・クプナディビジョン 1位 合志 利子 (Hula Studio Na Lei O Hoku) 383point
2位 林 佐奈美 (KHA ku'u Pua Lefua Lani) 363point
3位 大田 千恵子 (Hula Studio Makani 'Olu'olu) 340point
ソロ・ワヒネ
ディビジョン
1位 ケアンズ ソフィー 萌 (Ka・Pa・Hula・O・Ka・Lei・Mokihana) 406point
2位 新貝 亜弥 (Halau Hula O Noe 'Ailana) 393point
3位 松尾 美和 (Santa Hula Studio) 372point
ソロ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 鳥原 凛々果 (Halau 'O Hiromi) 396point
2位 児玉 花凛 (Halau Hula O Noe 'Ailana) 391point
3位 湯浅 綾子(Hula Studio Na Lei O Hoku) 384point
グループ・クプナ
ディビジョン
1位 Hula Studio Na Lei O Hoku (市原 みね子先生) 437point
2位 Santa Hula Studio (地頭所 浩子先生) 419point
3位 Halau 'O Hiromi (齊藤 浩美先生) 415point
グループ・ワヒネ
ディビジョン
1位 Halau Hula O Noe 'Ailana(眞川 ゆかり先生) 452point
2位 Hula Studio Na Lei O Hoku(市原 みね子先生)436point
3位 Halau 'O Hiromi (齊藤 浩美先生) 430point
グループ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 Halau Hula O Noe 'Ailana(眞川 ゆかり先生) 435point
2位 Hula 'Ohana 'Alohi Yamamoto(山本 節子先生) 416point
3位 Ka manu kea lani(向井 純子先生)372point

第10回 コンペティション優勝者

ソロ部門総合優勝 優勝 中原 寧々 (Hula 'Ohana 'Alohi Yamamoto)
グループ部門総合優勝 優勝 Hula 'Ohana 'Alohi Yamamoto
ソロ・クプナ
ディビジョン
1位 元山 啓子(Arai Hula Tahitian Dance Studio)
2位 中原 恵子(Santa Hula Studio)
3位 寺澤 寿子(Na Lei Aloha Kau Ika Wekiu)
ソロ・ワヒネ
ディビジョン
1位 渡辺 幸(Hula Studio Na Lei O Hoku)
2位 林 加奈子(Aloha June Studio)
3位 小林 裕美子(Hula Halau Hiwa-lani)
ソロ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 中原 寧々(Hula 'Ohana 'Alohi Yamamoto)
2位 松元 李珠(Hula Halau O Noe Ailana)
3位 山田 はるか(Ka manu kea lani)
グループ・クプナ
ディビジョン
1位 Hula Studio Na Lei O Hoku 
2位 Santa Hula Studio
3位 Hula 'Ohana 'Alohi Yamamoto
グループ・ワヒネ
ディビジョン
1位 Hula Studio Na Lei O Hoku 
2位 Hula Halau Hiwa-lani
3位 Hula Halau O Noe Ailana
グループ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 Hula 'Ohana 'Alohi Yamamoto
2位 Hula Studio Na Lei O Hoku 
3位 Ka manu kea lani

第9回 コンペティション優勝者

ソロ部門総合優勝 優勝 山本 りりか (Hula Studio Na Lei O Hoku )
グループ部門総合優勝 優勝 Hula Halau ‘O Halu
ソロ・クプナ
ディビジョン
1位 榊 育美(Santa Hula Studio)
2位 園田 円(Pua nani Tomoko)
3位 黒岩 孝子(Hula Studio Na Hui O Maluhia)
ソロ・ワヒネ・
ディビジョン
1位 瀬戸 高子(Halau Hula OLokelani Aira)
2位 合澤 康代(Hula Halau ‘O Halu)
3位 城 洋子(Ka manu kea lani)
ソロ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 山本 りりか(Hula Studio Na Lei O Hoku)
2位 天野 雅(Hula ‘Ohana ’Alohi Yamamoto)
3位 三代 麻鈴(Hula Halau ‘O Halu)
グループ・クプナ
ディビジョン
1位 Halau Mele ‘Ohana O Kahoku
2位 Santa Hula Studio
3位 Hula Studio Na Lei O Hoku
グループ・ワヒネ
ディビジョン
1位 Hula Halau ‘O Halu
2位 Hula Studio Na Hui O Maluhia
3位 Ka manu kea lani
グループ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 Hula Halau O Noe Ailana
2位 Hula Halau ‘O Halu
3位 Hula ‘Ohana ’Alohi Yamamoto

第8回 コンペティション優勝者

ソロ部門総合優勝 優勝 中馬 風花 (Hula Halau O Noe Ailana )
グループ部門総合優勝 優勝 Hula Studio Na Lei O Hoku
ソロ・クプナ
ディビジョン
1位 田上 やよい(Kyushu Hawaiian Association)
2位 福徳 正代(Santa Hula Studio)
3位 島原 三枝子(Hau ‘oli’s Masako Aketa Hula Studio)
ソロ・ワヒネ
ディビジョン
1位 紀平 奏子(Hula Stuio Na Hui O Maluhia)
2位 安部 裕子(Hau ‘oli’s Masako Aketa Hula Studio)
3位 城 洋子(Ka manu kea lani)
ソロ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 中馬 風花(Hula Halau O Noe Ailana)
2位 駒木 瑠奈(Hau ‘oli’s Masako Aketa Hula Studio)
3位 染谷 真心(Ka manu kea lani)
ソロ・カネ ディビジョン 1位 辻 ひさし(Hula Stuio Na Hui O Maluhia(福岡市))
2位 岩本 隆章(Hula Stuio Na Hui O Maluhia(佐賀市))
3位 升岡 満浩(Hau ‘oli’s Masako Aketa Hula Studio)
グループ・クプナ
ディビジョン
1位 Santa Hula Studio
2位 Hula Studio Na Lei O Hoku
3位 Hula Halau‘O Halu
グループ・ワヒネ
ディビジョン
1位 Hula Studio Na Lei O Hoku
2位 K.H.A. Ke ‘Ala O Ka MokiHana
3位 Ka manu kea lani

第7回 コンペティション優勝者

グループ部門総合優勝 優勝 Hula Studio Na Lei O Hoku
グループワヒネ
ディビジョン
1位 Hula Studio Na Lei O Hoku
2位 K.H.A. Ke ‘Ala O Ka MokiHana
3位 Hau ’Oli’s Masako Aketa Hula Sutudio
グループカイカマヒネ
ディビジョン
1位 Hula Ohana Alohi Yamamoto
2位 Pua Nani Aloha Kokubu
3位 ISE Hawaiian Hula Studio
グループクプナ
ディビジョン
1位 Hula Studio Na Lei O Hoku
2位 Santa Hula Studio
3位 Halau O kaLa
ソロ部門総合優勝 優勝 土橋 千裕(Halau O kaLa)
ソロ・クプナ
ディビジョン
1位 斉藤 浩美(Halau O kaLa)
2位 近岡 さと子(Halau O kaLa)
3位 圓山 くるみ(K.H.A.Pilialoha)
ソロ・カイカマヒネ
ディビジョン
1位 土橋 千裕(Halau O kaLa)
2位 中馬 風花(Pua Nani Aloha Kokubu)
3位 中原 寧々(Hula Ohana Alohi Yamamoto)
ソロ・ワヒネ
ディビジョン
1位 平川 靖子(Halau O kaLa)
2位 鷹羽 まどか(Hula Ohana Alohi Yamamoto)
3位 金坂 弘代(Santa Hula Studio)

第6回 コンペティション優勝者

グループ部門総合優勝 優勝 ISE Hawaiian Hula Studio SENDAI
2位 Mele Ohana O Kahoku
3位 KANANAKA(カナナカ)
3位 HALAU HULA O LOKELANI
グループワヒネ
ディビジョン
優勝 KANANAKA(カナナカ)
2位 HALAU HULA O LOKELANI
ソロディビジョン 優勝 田﨑 美奈子(ハワイアン フラ ピカケ スタジオ)
2位 梶原 文子(イセ ハワイアン フラ スタジオ)
3位 西村 裕子(プアナニ)

第5回 コンペティション優勝者

グループ部門総合優勝 優勝 フラ・オハナ・アロヒ・ヤマモト(函館)
グループワヒネ ディビジョン 1位 フラ・オハナ・アロヒ・ヤマモト
2位 Kananaka(PUA NANI ALOHA)
3位 Ho’ohau’oli(新井フラスタジオ)
グループクプナ ディビジョン 1位 ISE Hawaiian Hula Studio
2位 HALAU HULA O LOKELANI
3位 ナーレイ アロハ カウイカヴェキウ
4位 Hula Halau Hei Ali’i (新井フラスタジオ)
ソロディビジョン 優勝 土谷 美由紀(ISE Hawaiian Hula Studio 佐世保)
2位 鷹羽 まどか(フラ・オハナ・アロヒ・ヤマモト)
3位 内村 由紀子(新井フラスタジオ)

第4回 コンペティション優勝者

グループ部門総合優勝 優勝 ISE Hawaiian Hula Studio
グループワヒネディビジョン 1位 ISE Hawaiian Hula Studio
2位 Hula Halau Ho’ohau’oli(新井フラスタジオ)
3位 Hula Halau Ho’ohau’oli(新井フラスタジオ)
グループクプナ ディビジョン 1位 ISE Hawaiian Hula Studio
2位 ISE Hula Na Pua Kea O’daiwa
3位 アロハ・フラの会
ソロディビジョン 優勝 中脇 眞弓(フラ ククイナッツ)
2位 平尾 文(アロハ・フラの会)
3位 城下 恵美子(エミコ・プルメリア)
4位 吉田 美奈子(レイ・ミナハウオリ・フラスタジオ)

第3回 コンペティション優勝者

グループ部門総合優勝 優勝 フラ・オハナ・アロヒ・ヤマモト(函館)
ソロ部門総合優勝 優勝 樋口 久美子(Hau’oli’sマサコ アケタ フラスタジオ)

過去大会の模様

写真をクリックすると拡大してご覧いただけます。

2013年

ゲストステージ

  • 【写真】ゲストステージ1
  • 【写真】ゲストステージ1
  • 【写真】ゲストステージ1
  • 【写真】ゲストステージ1
  • 【写真】ゲストステージ1
  • 【写真】ゲストステージ1
  • 【写真】ゲストステージ1
  • 【写真】ゲストステージ1
  • 【写真】ゲストステージ1

表彰

  • 【写真】表彰
  • 【写真】表彰
  • 【写真】表彰
  • 【写真】表彰
  • 【写真】表彰
-->

ページの先頭へ戻る