西鉄旅行

2015-16シーズンの上越スキー・スノボツアーの販売は終了致しました。沢山のお申込み・ご参加を頂戴し誠にありがとうございました。2017年の上越スキー・スノボーツアーは2016年12月下旬頃より発売を予定しております。またのご参加を心よりお待ちしております。

ゲレンデ直行便 ゲレンデ⇔東京・新宿 高速バスライナー

直通バス発着時間
<2016年バス運行期間>
朝発:1月23日・夜発:1月22日より ゲレンデ発:3月21日帰着まで

( )内は日曜日現地発

夜発
スノーライナー
朝発
スノーライナー
お帰り
スノーライナー
東京
(東京駅八重洲中央口 ヤンマービル前)
23:15集合
(23:20発)
新宿
(新宿駅西口 新宿郵便局前)
23:50集合
(23:55発)
6:40集合
(7:00発)
21:00着予定
(22:00着予定)
苗場①
【ロッヂひとみ前】 発着場所
5:10頃着 10:10頃着 17:40発(17:10発)
苗場プリンスホテル
【日帰りスキーセンターエントランスホール前】 発着場所
5:15頃着 10:15頃着 17:35発(17:05発)
神立高原
【リゾートホール前】 発着場所
5:45頃着 10:20頃着 17:00発(16:30発)
中里スノーウッド
【エンゼルグランディア越後中里前】 発着場所
5:50頃着 - - (-)
湯沢中里
【スキー場第一駐車場】 発着場所
6:00頃着 - 16:30発(16:00発)
湯沢パーク
【湯沢パークホテル前】 発着場所
6:10頃着 10:30頃着 16:40発(16:10発)
岩原
【リゾートセンターⅠ前】 発着場所
6:15頃着 10:35頃着 16:45発(16:15発)
ガーラ湯沢
【ガーラ湯沢駅1F入口】 発着場所
6:30頃着 10:45頃着 17:35発(17:05発)
石打丸山
【豊新駐車場前】 発着場所
6:40頃着 11:10頃着 17:20発(16:50発)
石打観光口
【バードランド前】 発着場所
6:45頃着 11:15頃着 17:15発(16:45発)
上越国際
【お土産屋七五三駐車場】 発着場所
7:00頃着 11:20頃着 17:00発(16:30発)

上記スケジュールはあくまでも予定です。
※往復でお申し込みの場合は、ご出発の際にお渡しするバスチケットにて必ずご確認下さい。
朝発スノーライナーは、湯沢中里・中里スノーウッドには停車いたしません。また、【苗場・苗場プリンス・石打丸山・石打観光口】と【神立高原・湯沢パーク・岩原・ガーラ湯沢・上越国際】はバスのルートが異なります。

上越発⇒新宿行は【上越国際・石打観光口・石打丸山・ガーラ湯沢】と【岩原・湯沢パーク発・湯沢中里・神立高原・苗場プリンスホテル・苗場発】はバスのルートが異なります。

  • 宿泊プラン
  • 雪マジ!19コラボバスツアー
  • 雪マジ!20 コラボバスツアー
  • スマイル21・22 コラボバスツアー
このページのトップへ